Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 19:40

КГБУ "Среднесибирский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей"

Меню сайта
Присоединяйтесь





Полезные ссылки
  • Министерство образования и науки Российской Федерации

  • "Российское образование" - федеральный портал

  • "Коллекция цифровых образовательных ресурсов"

  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

  • "Алтайские каникулы"

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2016 » Январь » 17 » 15-01-13
    15-01-13
    18:39

    Целью организации зимнего отдыха являлось создание условий для
    формирования потребности детей к укреплению здоровья и успешному
    самоопределению в обществе. Для полноценного и организованного
    отдыха детей во время зимних каникул, был составлен план организации отдыха.  При подготовке плана каникул были учтены возрастные особенности и интересы детей.
    24 декабря были  проведены   инструктажи: об  опасности  использования  пиротехнических  средств,  о правилах  поведения  в  общественных местах, на новогодних мероприятиях, антитеррористической, пожарной  безопасности, правилах поведения при гололеде, с фиксацией
    в журналах по ТБ.
       Новогоднее настроение дети  начали поднимать задолго до нового года. Была выдвинута идея празднично украсить группы, центральный вход, холл, территорию центра.  На улице установили елку – красавицу, украсили новогодними игрушками, сделанными своими руками  и мишурой. Предела не было для фантазии и все достигли задуманного результата. Наш центр преобразился.
       В сильные морозы наши ребята и воспитатели не сидели дома, а сооружали снежные, сказочные фигуры. У нас получился замечательный Дед Мороз, шикарная Снегурочка, и, конечно же, символ года – забавная Обезьянка! Но так было обидно, дождь в конце декабря испортил все снежные фигуры, нам их пришлось убрать…
    На творческих занятиях  изготавливали елочки из разного  подручного материала


       Самым незабываемым мероприятием для детей, сотрудников и гостей  стало Новогоднее театрализованное представление «Сказка для новогодней елки», которое подготовили и показали педагоги  и дети. Интересный сценарий, красочные костюмы, профессиональная игра артистов, массовость выступающих  никого не оставили равнодушным. Перед показом сказки в актовом зале проводились игры вокруг новогодней елочки с призами и подарками.  Были шутки, новые танцы, игры, стихи и песни и настоящие сказочные герои. Все участники праздника остались довольны. Нужно отметить активное участие  детей в организации праздника, их творческое отношение к порученному делу и их исполнительность.

    В веселом хороводе и взрослые и дети

        

    Сказка «Двенадцать месяцев» 26 декабря была организована поездка для детей в город Барнаул на новогоднее представление. Новогодний огонек «Вечер в кругу друзей» Воспитатель Лещукова В.А. в праздничный день предложила детям навести порядок в группе, затем прошли практические занятия по подготовке праздничного стола. Ребята самостоятельно варили и чистили овощи, приготовили салаты, сервировали праздничный стол. Все работали вдохновенно, очень старались, и к вечеру все кулинарное искусство было на столе.

     

    Интересно прошли игровые развлекательные мероприятия «Ура, зимние каникулы!», «Веселая компания», которые провела Хижняк А.Л. Мероприятия прошли очень оживленно, интригующе – ведущая мероприятия постаралась и приготовила много конкурсов, заданий. Победителями стали Б.Вова и С.Тоня.

    Игровая программа «Неболейка». На занятии воспитатель Хижняк А.Л. рассказала о полезной пищи и вреде курения, а подтверждением всего этого стала «Лыжня здоровья» на лесной опушке. Ребята поиграли на свежем воздухе, покатались на лыжах и получили огромный заряд бодрости, позитива и порцию здоровья. На практических занятиях «Новогоднее ассорти», «Печем Рождественское печенье», «Воздушная выпечка», воспитатель Иванникова С.А. учила детей заводить тесто, формировать пироги и печенье, стряпать пельмени. Такие занятия полезные и нужные для дальнейшего жизненного пути детей.

    После шумного празднования Нового года, дети с удовольствием смотрели телевизионные новогодние передачи. Настроение у всех было весёлым, праздничным. На прогулке играли в снежки, подвижные игры. Вечером была организована танцевально - развлекательная программа «Новогодний перепляс», которую провела Черкашинова В.А. Ди-джеем у нас был Володя

    Самыми активными танцорами стали Женя Р. И Никита Р.


     

    Рождественский сочельник

    Творческая мастерская «Волшебные лоскутки». Дети учились изготавливать рождественские варежки для подарков. В ходе мероприятия участники проявили свои творческие способности, взаимовыручку, имели возможность получить массу положительных эмоций, восполнить знания о традициях празднования Рождества. Больше всего постарались Е.Дима и С.Валерия.

    Шестого января день был плодотворным, насыщенным. В первой половине дня прошла познавательная программа «Рождественский сочельник», которую подготовила и провела Черкашинова В.А. Детям была предложена презентация «Рождественский сочельник», из которой они узнали как его праздновали в старину.

    В течении дня разучивали колядки. А когда пришло таинственное время для колядовщиков, посмотрели презентацию «Приходи коляда накануне Рождества».

    ПРИШЛА КОЛЯДА – ОТКРЫВАЙ ВОРОТА!

    От востока с мудрецами

    Путешествует звезда

    С драгоценными дарами

    Одарить пришла Христа.

    Мы пришли Христа прославить,

    А вас с праздником поздравить.

    Вам – для потешки,

    А нам на орешки

    И пошли колядовать в кабинет к нашему любимому директору, пропели поздравительные песни и получили в подарок сладкие подарки

    В рождественский день прошли посиделки «Чай пьем – весело живем», где ребята познакомились с историей одного из главных христианских праздников – Рождества Христова, так же с традициями и обычаями русского народа, связанных с этим праздником. Закончилась зимняя рождественская сказка горячим чаепитием. А вечером была зажигательная дискотека с играми и конкурсами »Рождественский бум»


    10 января день у нас прошел за рисованием и фотосьемкой. Практическое занятие по рисованию «Зимушка- зима», воспитатель Лещукова В.А. Ребятам были предложены картины художников, особенности изображения на листе этого времени года. Мы вышли на прогулку посмотрели на пейзажи. Больше всего детей впечатлил зимний лес вечером. Его переливы. Чистое звездное небо. Так и выбрали тематику своих рисунков. Работа проводилась в подгруппах по 3 человека, в итоге дети показали хорошие результаты! Особым старанием отличились С. Лера, она нарисовала - «Зимний островок» и «Ночь в лесу». Р. Никита - «Зимний островок», Б.Вадим - «Волк», Е. Дима- «Ручей»

    Особенно оживленным местом отдыха был сельский каток, где можно было поиграть в хоккей с друзьями и просто покататься на коньках.

    А в морозные дни сидели дома возле голубых экранов, и с интересом смотрели детские приключенческие фильмы. С целью укрепления физического здоровья детей большое внимание в каникулы уделялось организации спортивной работы. Спортивными мероприятиями были охвачены все дети. Все игры проходили с поддержкой руководителя физической культуры Богатко А.В. и зам. директора по АХР Карпова С.Г. Были организованы соревнования по волейболу, соревнования по футболу и настольному теннису. Ребята приняли активное участие в весёлых спортивных конкурсах и эстафетах. Все участники получили заряд бодрости, оптимизма, а победителям вручили грамоты и сувениры.

    Новогодние каникулы прошли на одном дыхании. Для наших детей они запомнились парадом ярких мероприятий и множеством подарков. Завтра снова в школу и снова потянутся дни учебы. Мы желаем всем удачи, успехов в учебе и хорошего настроения!

    Просмотров: 411 | Добавил: директор | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Уважаемые посетители!
    Рады приветствовать Вас на сайте КГБУ "Среднесибирский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей"!
    На нашем сайте Вы найдете самую достоверную и оперативную информацию о деятельности центра помощи детям. Мы с удовольствием ответим на ваши вопросы, касающиеся деятельности центра помощи детям, а также можете внести свои предложения по сотрудничеству с нами.
    График работы
    КГБУ "Среднесибирский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей"

    понедельник

    с 9.00 до 17.00 
    обед с 13.00 до 14.00
    вторник
    с 9.00 до 17.00 
    обед с 13.00 до 14.00
    среда
    с 9.00 до 17.00 
    обед с 13.00 до 14.00
    четверг
    с 9.00 до 17.00 
    обед с 13.00 до 14.00
    пятница
    с 9.00 до 17.00 
    обед с 13.00 до 14.00

    суббота

    выходной

    воскресенье

    выходной

      

     













      Copyright MyCorp © 2024