Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 03:24

КГБУ "Среднесибирский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей"

Меню сайта
Присоединяйтесь





Полезные ссылки
  • Министерство образования и науки Российской Федерации

  • "Российское образование" - федеральный портал

  • "Коллекция цифровых образовательных ресурсов"

  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

  • "Алтайские каникулы"

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2015 » Январь » 22 » 15-01-2015
    15-01-2015
    09:59

    В детском доме период зимних каникул были организованы и проведены мероприятия спортивно-оздоровительной, культурно-массовой и интеллектуальной направленности.
    Воспитатели постарались провести все новогодние мероприятия, рождественские встречи и посиделки в интересных формах и приятной теплой обстановке. Каждый воспитанник хочет, чтобы во время каникул он отдохнул, подышал свежим воздухом, а заодно чему-нибудь научился. Воспитатели провели экскурсии, походы в театры, ежедневно посещали каток, играли в лабиринте, который «сотворили » своими руками. Материал о прошедших каникулах, журналисты нашего пресс-центра готовят к выпуску в газете «Домовенок».

     


     

    Состоялось новогоднее представление «Золушка на новый лад», в котором, традиционно приняли участие все воспитанники и воспитатели. Только теперь это были ни девочки и мальчики, а сказочные герои: великолепная Сказочница, неповторимый Король Луи, трогательный и влюбленный Принц, очаровательная Золушка, всемогущая Фея с маленьким добрым Пажом, незабываемая и строгая Мачеха со своими дочками, которые обольстили всех зрителей своим обаянием и артистизмом.
    Дедушка Мороз и Снегурочка вовлекли в свои игры, аттракционы не только детей, но и взрослых. Они с удовольствием водили хоровод, пели песни и радовались Новому году. В конце представления детей поздравили наши друзья, администрация детского дома и вручили сладкие и полезные подарки.
     

     Заседание семейного совета по итогам полугодия пришлось перенести из-за отьезда детей на каникулы к родственникам, мы его провели чуть позже. Это заседание является традиционным мероприятием, но всегда ожидается воспитанниками с нетерпением и волнением. Это итог культурной, спортивной, учебной работы. Все отличившиеся воспитанники были награждены дипломами и медалями за достижения в учебе, спорте, культуре, дисциплине.

     

    Мастер-класс по кулинарии «Чудо - пироги», практикум «Новогоднее ассорти», «Пельмеш ки без спешки».

    Ребята (как девочки, так и мальчики) принимали активное участие в приготовлении блюд к праздничному столу, а также учились основам праздничной сервировки.
    В течение всех каникул варили пельмешки, радовались прекрасному вкусу, красивыми формами и получали удовольствие от того, что изготовили их своими руками. Такие занятия всегда вызывают бурю восторга. А еда, приготовленная своими руками, кажется особенно вкусной.


    Рождественский праздник - не менее любимый праздник воспитанников, чем Новый год. Хотя он и проходит в совершенно другой атмосфере. Атмосфере тепла, уюта, спокойствия. Ребята вместе с педагогами заново переживают известные библейские истории. Рождественские посиделки, гадание. К ним ребята готовились еще накануне: пекли печенье, учились сервировать стол, разучивали колядки, и всё закончилось вкусным чаепитием. Во время мероприятия воспитанники, держа свечу в своих руках загадывали свои заветные желания, которые непременно исполнятся. Ведь надо верить в мечту!

     «Турнир по шахматам и шашкам»
    Не перестает удивлять стремление ребят оттачивать свое мастерство в шахматном искусстве. На каникулах состоялись соревнования по шашкам и шахматам между группами, которые помогли выявить новых лидеров интеллектуального спорта среди воспитанников. Не поверите, но победителем стала Савинова Валерия, которой всего 10 лет!

    Игровые программы «Новогодний калейдоскоп», «Новогодний лабиринт», «Штурм снежного городка», «Снежинки встречают гостей». Мы ежедневно были на свежем воздухе, играли в штурм снежного городка, искали клад, строили снежный лабиринт, играли в прятки и снежки. На стадионе разгромили команду соперников в зимний футбол, а в теплом зале провели веселые старты, играли волейбол. Воспитанники принимали активное участие в организации и проведении, все были награждены сладкими призами и получили большой заряд энергии на весь год.

     

     

     

     

    4 января 2015 года, мы побывали в цирке шапито имени Демидовых в г. Барнауле.
    Шоу Класс!!! Ваш коллектив мега талантливы!
    Очень запомнилось шоу мотоциклистов и выступление акробатов из Африки
     (позитивные и зажигательные ребята).

     Мужчина тигр-змея, как его правильно назвать, не знаем, но он КРУТ, такое со своим телом вытворяет, что дух захватывает!
     Хочется, чтобы Вы к нам ещё приехали!
    Благодарим администрацию детского дома
    за великолепное времяпровождение.
     

     

    Интересно прошло занятие «Коса – девичья краса». В нашей группе много девочек и все имеют красивые длинные волосы, и поэтому данное мероприятие очень актуально.
    Цель занятия: Научить основам эстетического отношения к своей внешности, уходу за волосами, мотивировать девочек отращивать длинные волосы и ношение кос.
    Девочки активно приняли участие, рассказывали правила ухода за волосами. На занятии присутствовала выпускница – Жданова Анна, у которой всегда красивые и ухоженные волосы. Она рассказала свой секрет… «Просто нужно любить свои волосы и вы всегда найдете время привести их в порядок…»
    Девочки задали ряд вопросов Анне, вот некоторые из них:
    * Аня у тебя было желание обстричь волосы?
     - Нет, сейчас модно иметь длинные волосы.
    * Где ты научилась красиво заплетать волосы?
     - Смотрела фотографии в интернете и училась заплетать косы у сестры и с удовольствием заплетала куклы. В конце занятия Аня дала мастер – класс, сделав прически всем девочкам и воспитателю.

     На зимних каникулах к нам приезжали бывшие воспитанники детского дома, и этими строками песни мы хотим им сказать: «Не забывайте детский дом. Детский дом ваш родной дом, здесь вас любят и ждут".

     

    Дом - это много понятий разных:
    Дом - это будни, дом - это праздник,
    Дом - это радость твоя и моя,
    Дом - это ты и я!
    Пусть у каждого будет свой дом!
    Чтобы знал он в минуту ненастья -
    Ожидают его в доме том
    Верность и счастье.

     

    Просмотров: 483 | Добавил: директор | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Уважаемые посетители!
    Рады приветствовать Вас на сайте КГБУ "Среднесибирский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей"!
    На нашем сайте Вы найдете самую достоверную и оперативную информацию о деятельности центра помощи детям. Мы с удовольствием ответим на ваши вопросы, касающиеся деятельности центра помощи детям, а также можете внести свои предложения по сотрудничеству с нами.
    График работы
    КГБУ "Среднесибирский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей"

    понедельник

    с 9.00 до 17.00 
    обед с 13.00 до 14.00
    вторник
    с 9.00 до 17.00 
    обед с 13.00 до 14.00
    среда
    с 9.00 до 17.00 
    обед с 13.00 до 14.00
    четверг
    с 9.00 до 17.00 
    обед с 13.00 до 14.00
    пятница
    с 9.00 до 17.00 
    обед с 13.00 до 14.00

    суббота

    выходной

    воскресенье

    выходной

      

     













      Copyright MyCorp © 2024